Преимущества использование аренды виртуальной ИТ инфраструктуры

Estimated read time 1 min read

При развертывании классической локальной сети для обеспечения ее работоспособности потребуется приобретение пользовательских машин различной конфигурации, в зависимости от системных требований программ, используемых сотрудниками, а также приобретение и настройка сервера для запуска ресурсоемких приложений и организации хранилища данных. Соответственно, все перечисленные действия потребуют немалых финансовых затрат.

Аренда виртуальной инфраструктуры обладает рядом существенных преимуществ по сравнению с указанным выше вариантом.

1.Минимизация затрат

Так как при использовании аренды ИТ инфраструктуры требуется приобретение только пользовательских машин минимальной конфигурации, а основные вычисления и серверные приложения будут выполняться удаленно,  общая стоимость парка компьютеров будет значительно меньше.

2. Быстрое развертывание

Так как при использовании услуг провайдера не потребуется ожидание установки и настройки сети, время на запуск инфраструктуры многократно снижается.

3. Высокая надежность

Так как хранение данных осуществляется на специализированных дисковых массивах с высокой отказоустойчивостью, вероятность потери данных вследствие возникновения аппаратной неисправности фактически исключена.

Источник: http://it-solutions.ua/ru/s66-virtualizatsiya-it-infrastrukturyi.html

You May Also Like

More From Author