В 2017-ом рынок увидет универсальные шины Bridgestone Dueler A/T 001

Estimated read time 1 min read

Не так давно японский производитель шин Bridgestone в сотрудничестве со своими североамериканскими коллегами из дилерской сети Discount Tire наладил на территории США эксклюзивный выпуск модели автопокрышек Bridgestone Dueler LHT, предназначаемых для внедорожников и пикапов. Прошло буквально несколько недель, и после этого ведущий концерн поспешил поделиться с общественностью сведениями о том, что январь следующего, 2017 года станет месяцем премьеры еще одних новых автошин Bridgestone – Dueler A/T 001.
Еще одна шоссейно-внедорожная разработка европейского отделения Bridgestone базируется на лучших традициях некогда завоевавшей колоссальную популярность модели Dueler A/T 694 для полноприводных транспортных средств. Пару лет назад Dueler A/T 694 были тепло принято европейскими потребителями, но время повлияло на уровень качественных стандартов и производитель решил сделать летние шины, более гармоничные в своей адаптации к шоссейным условиям и офф-роуду.
Говоря «летние шины», следует понимать, что таковой статус покрышка приобретет только в наших широтах, где её использование морозной заснеженной зимней порой немного нецелесообразно. В Европе, где новинка заменит собой Dueler A/T 694, серия Dueler A/T 001 будет выходить на рынок именно под маркой всепогодной резины.
Описываемое модельное семейство имеет прочные позиции в нише автошин для внедорожников. Однако еще ни одна модель, по словам производителя, не была так одинаково хорошо приспособлена к бездорожью и асфальтовым дорогам, как универсальная Dueler A/T 001. Эту шину компания уже продвигает в рекламных мероприятиях, как вариант, сочетающий максимальную проходимость офф-роуда и безупречную управляемость на асфальте. В этих целях был спроектирован и весьма экстравагантный протектор серии, где глубинные прорези чередуются с многогранными фигурными вставками-шашками для достижения эффекта, позволяющего беспрепятственно и едва ли не постоянно менять дорожный рельеф, по которому едешь. Кроме того у Dueler A/T 001 достаточно низкая выработка шума и более заметная в связи с этим тихоходность.
На рынок модель, предназначаемая в частности для автомобилей Jeep Wrangler, Mercedes G-Wagen и Land Rover Defender, будет выпущена в 2017-ом. На рынок выйдет 23 размерности, которые будут соответствовать значению посадочного диаметра 15-18 дюймов.

You May Also Like

More From Author